Знать ПДД должен каждый!!!

13 июня 2024 г.
Знать ПДД должен каждый!!!. . . . .
Знать ПДД должен каждый!!!.
Одним из самых эффективных способов привития детям навыков безопасного поведения на дорогах являются систематические занятия и мероприятия проводимые в детском автогородке. У большинства ребят есть собственные велосипеды. Дети самостоятельно обучаются вождению, но при этом, во-первых, слабо владеют соответствующими навыками вождения, во-вторых, чаще всего не могут применять свои теоретические знания правил дорожного движения на практике, что влечёт за собой дорожно-транспортное происшествия с участием несовершеннолетних. Во избежание подобных ситуаций на днях состоялась встреча в воспитанников групп старшего дошкольного возраста "Отважные космонавты" и "Истинные моряки" детского сада N86 "Былинушка" с инспектором по пропаганде Безопасности дорожного движения лейтенантом полиции Хисматуллиным Р. Ш. в автогородке МБОУ "СШ  N19". Дети изучали правила движения, учились переходить дорогу по пешеходному переходу, ездили на веломобилях. Было очень интересно!!!
Текст и фото: Шмидт С.С., Миниахметова И.Ф.
#БезопасноеДетство
#БЕЗ_ДТП