«У войны недоброе лицо»

08 мая 2024 г.
«У войны недоброе лицо». . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
«У войны недоброе лицо».

«У войны недоброе лицо»

Так называлось музыкально-театрализованное представление, посвящённое 79-ой годовщине Победы в  Великой Отечественной войне для детей старшего дошкольного возраста детского сада «Былинушка».

Праздник начался с парада. Дети в военной форме под марш «День Победы» торжественно вошли в зал и окунулись в атмосферу тех военных событий, что произошли много лет назад. Затаив дыхание, слушали и смотрели, как нелегко досталась победа нашему народу.                                                                                           С невероятной теплотой дошкольники читали стихи, исполняли песни военных лет.                                                                                                                                            Гость праздничного мероприятия, участник СВО Виктор Гаврилов, в своём выступлении рассказал, как наши солдаты защищают родную землю, свои семьи, и как им важна любовь и поддержка народа. Он поблагодарил за письма, рисунки и посылки, которые дети вместе с взрослыми отправляли Защитникам Отечества.

Торжественная атмосфера праздника, эмоциональный подъём дошколят показали, насколько дорог всем нам этот День Победы. Дети получили не только представление о важной  странице истории нашей страны, но и урок патриотического и нравственного воспитания.

И мы верим, что наши дети вырастут и станут настоящими патриотами, которыми будет гордиться Россия!

Текст: Яндулова О.В.

Фото: Учакина Т.П.