"Правильное дыхание – основа здоровья!"

08 мая 2024 г.
"Правильное дыхание – основа здоровья!". . .
"Правильное дыхание – основа здоровья!".

В группе старшего дошкольного возраста  «Храбрые летчики» детского сада №86 «Былинушка» дыхательная гимнастика стала неотъемлемой частью ежедневной оздоровительной и коррекционной работы. Дыхательная гимнастика является наиболее эффективным методом не только профилактики простудных заболеваний и заболеваний органов дыхания у детей, но и общего укрепления организма ребенка. При выполнении комплекса таких упражнений развивается дыхательная мускулатура, речевой аппарат, происходит насыщение крови кислородом, что благотворно влияет на деятельность всех органов и систем. Дыхательная гимнастика необходимое условие оздоровления дошкольников в период пребывания ребенка в дошкольном учреждении. «Правильное дыхание – основа Здоровья!».

Фото: Скоробогатова Е.А. Текст: Лазарева М.М.