Информационно-пропагандистское мероприятие «Велосипед»

16 мая 2024 г.
Информационно-пропагандистское мероприятие «Велосипед». . . . . .
Информационно-пропагандистское мероприятие «Велосипед».

Сегодня в рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Велосипед» для воспитанников групп «Талантливые актеры», «Отважные космонавты» детского сада №86 «Былинушка» инспектором (по пропаганде БДД) ОАР и БДД Госавтоинспекции УМВД России по городу Нижневартовску лейтенантом полиции Хисматуллиным Р.Ш. проведены беседы на следующие темы: «Правила безопасной езды на велосипеде», «Соблюдение требований правил дорожного движения». Ребята вспомнили, что велосипедист должен соблюдать все правила дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам. В то же время, как только велосипедист слезает с велосипеда и ведет его рядом, он становится пешеходом, а потому должен соблюдать правила движения, предусмотренные для пешеходов.
Текст: Миниахметова И.Ф.
Фото: Фархуллина Л.Ф.