24 мая - День славянской письменности и культуры

24 мая 2024 г.
24 мая - День славянской письменности и культуры. . . . . . .
24 мая - День славянской письменности и культуры.
24 мая - День славянской письменности и культуры.  В группе старшего дошкольного возраста «Талантливые актёры» детского сада №86 «Былинушка» прошли мероприятия целью которых является приобщение детей к истокам русской народной культуры. Воспитатель Косаковская О.П. рассказала о развитии славянской письменности и откуда азбука пошла, познакомила с первой печатной книгой на Руси. Дети узнали много нового и интересного. Проведение таких мероприятий помогает дошкольникам больше узнать об исторических событиях своей страны, о культурных ценностях русского народа, учатся уважать народные традиции, проявляют стремление к самостоятельному чтению, интерес к книге, как к источнику знаний.
Текст, фото: Косаковская О. П.